fbpx

Résul­tats Beau­vais | Tri­ath­lon du Plan d’Eau du Cana­da

Les résul­tats du dis­tance Sprint

CltTempsNomClub
211h30’20″MOINEAU Quen­tinASTRE CREILLOIS
311h34’25″MICHEL JulesASTRE CREILLOIS
591h40’25″MOINEAU Sebas­tienASTRE CREILLOIS
1281h51’13″LEFIEUX Lau­renceASTRE CREILLOIS
1351h51’58″Ste­pha­nie BOLEASTRE CREILLOIS

Les résul­tats des tri­at­lètes de l’Astre Creillois – dis­tance olym­pique

ScratchTempsDos­sardNomClubGA
102h15’02″152Alexandre IOOSASTRE CREILLOISMS1
492h29’02″269Anto­nin PUIGRENIERASTRE CREILLOISMS4
902h37’22″276BOUZEBOUDJA Abdel AliASTRE CREILLOISMV2
982h38’42″208PUTTEMANS Jere­myASTRE CREILLOISMS4
1112h40’10″222Nico­las MARCQASTRE CREILLOISMV1
1572h46’24″268Florent COUVERCELLEASTRE CREILLOISMS3
1732h49’17″246Oli­vier DULATASTRE CREILLOISMV3
1992h53’17″348Gérald MENIGAULTASTRE CREILLOISMV3
2893h11’14″60Flo­rence FILIPPETTOASTRE CREILLOISFV2

Super jour­née (encore !) de tri­ath­lon à Beau­vais ! Mer­ci au Beau­vais tri pour l’or­ga à laquelle nous avons fait hon­neur avec 34 Astre au départ et à l’ar­ri­vée 😉

Les résul­tats ici :

»> Sur le S (286 par­tants sur un for­mat 0.8km – 27km – 5.7km) :

  • Quen­tin 21ème en 1h30
  • Jules 31ème en 1h34
  • Seb 59ème en 1h40
  • Lolo Lau­rence 128ème en 1h51 (podium 2ème vété­rane !)

»> Sur le XS (139 arri­vants sur un for­mat 0.3km – 13.5km – 2.8km) :

  • Gré­goire 10ème en 45’40
  • Timéo 17ème en 47’12
  • Amine 19ème en 47’24
  • Khei­red­dine 42ème en 51’33
  • Shan­non 45ème en 51’52
  • José­phine 120ème en 1h08 (podium 3ème cadette !)

»> En 6–9 ans (42 par­tants sur un for­mat 50m – 1km – 0.5km) :

  • Léo 10ème en 10’13
  • Aline 17ème en 10’45
  • Alexia 23ème en 11’14
article recommandée :  Tours'Man, le défi des rois

»> En 10–13 ans (81 par­tants sur un for­mat 150m – 3km – 1.5km) :

  • Yanis 4ème en 18’27 (podium 2ème Ben­ja­min !)
  • Mar­vin 7ème en 19’29 (podium 3ème Ben­ja­min !)
  • Mat­thieu 11ème en 19’53
  • Camille 18ème en 20’39 (podium 3ème Ben­ja­mine !)
  • Nathan 28ème en 21’20
  • Axel 30ème en 21’31
  • Mathilde 37ème en 22’02
  • Thi­bault 39ème en 22’15
  • Noah 45ème en 22’53
  • Gabriel 53ème en 23’32
  • Jeanne 55ème en 23’35
  • Mari­lou 78ème en 29’26

»> Sur le M (347 arri­vants sur un for­mat 1.5km – 40.5km – 9.6km) :

  • Alex 10ème en 2h15
  • Anto­nin 49 en 2h29
  • Ali 90ème en 2h37
  • Jéré­my 98ème en 2h38
  • Nico­las 111ème en 2h40
  • Flo le prez 157ème en 2h46
  • Oli­vier Dulat 173ème en 2h49
  • Gerald 199ème en 2h53
  • Flo­rence 289ème en 3h11

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *