fbpx

Résul­tats Tri­ath­lon de l’ARC 2024

Le tri­ath­lon de l’Ag­glo­mé­ra­tion de la Région de Com­piègne orga­ni­sée par Com­piègne Tri­ath­lon se dérou­lait au bas­sin des Muids à Choi­sy au Bac ce same­di 18 mai & 19 mai 2024.

4 Astres (Chris­tophe, Fred, Anto­nin et Jere­my) ont pris le départ du du cham­pion­nat régio­nal Haut de France de Tri­ath­lon longue dis­tance. C’é­tait éga­le­ment le Cham­pion­nat de L’Oise Longue Dis­tance.
Anto­nin est Vice-Cham­pion de l’Oise de Tri­ath­lon Longue Dis­tance.

Le dimanche, 4 Astres ont par­ti­ci­pé au tri­ath­lon olym­pique M (Tho­mas, Nico­las, Jean, Manuel).

Clas­se­ment Tri­ath­lon de l’ARC – dis­tance Half – L

CltNomPré­nomClubTps.SexeCat
1MISSERQuen­tinVILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON4:15:59MS2M (1/16)
2REVERTLéo­poldSTADE FRANCAIS4:18:00MS2M (2/16)
3VANHEEAntonTRIATLONTEAM ROESELARE4:18:51MS1M (1/16)
4GITEAUClé­mentWASQUEHAL TRIATHLON4:25:10MS4M (1/22)
5PENOTRobinISSY TRIATHLON4:29:47MS1M (2/16)
6GHYSELINCKRuben4:30:18MS1M (3/16)
7SAVARDLucasAMIENS TRIATHLON4:32:45MS2M (3/16)
8LE BLANCAndre Mathieu4:33:20MS1M (4/16)
9CAMBAZARArnaudLILLE TRIATHLON4:34:44MS4M (2/22)
10SYSPierreBEAUVAIS TRIATHLON4:35:47MS1M (5/16)
11HANSERBorisVILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON4:36:01MV2M (1/23)
12BARILAlexandreAMIENS TRIATHLON4:38:24MS2M (4/16)
13SENOTIERKevinVILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON4:38:53MV1M (1/27)
14BONTESimonTRIATHLON LITTORAL 594:40:42MS1M (1/8)
15KEGETCédricSTADE FRANCAIS4:42:47MV2M (2/23)
16BLOMBasAP3T4:43:52MS1M (6/16)
17DUFRASNEGary4:44:09MS1M (7/16)
18HELIOTMar­tin4:44:42MS1M (2/8)
19SEYSAuré­lienSC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION4:45:15MV1M (2/27)
20PIESSETGeof­freyVALENCIENNES TRIATHLON4:45:31MV1M (3/27)
21WYLINJonasAP3T4:48:14MS1M (8/16)
22THINONJulienTRIATH‘CLUB D‘ANDRESY4:48:22MV1M (4/27)
23SAUVAGEQuen­tin4:50:00MS2M (5/16)
24VANDER MEIRENSamTRIATLON TEAM ROESELARE4:50:52MS4M (3/22)
25CASTELEINRuudAP3T4:51:12MS4M (4/22)
26DECREMEMar­tin4:51:32MS4M (5/22)
27TISONTheo­timeIRON TEAM SAINT AMAND4:52:11MS1M (3/8)
28EL OUAFIKamalBEAUVAIS TRIATHLON4:56:25MV1M (5/27)
29BUFFETKevinATCC4:58:35MS4M (6/22)
30BERTHETJean MichaelTRIATHLON PLESSIS ROBINSON4:58:58MV2M (3/23)
31VANHOUTTEAdrienTRIATHLON LITTORAL 595:00:17MS4M (7/22)
32BORGOORomain5:00:39MS4M (8/22)
33GODDETJules5:02:12MS1M (4/8)
34LAPOSTOLLEQuen­tinPOIX TRIATHLON5:02:22MS1M (5/8)
35NEZZARKarimDRANCY TRIATHLON5:03:02MV3M (1/22)
36LAGOUTTEMarin5:03:06MS2M (6/16)
37VERDYJohannBEAUVAIS TRIATHLON5:03:46MV1M (6/27)
38GOBEAUXAntho­nyVALLEE D OR TRIATHLON5:03:55MS4M (9/22)
39FERNANDESNunoBEAUVAIS TRIATHLON5:05:20MV2M (4/23)
40ZUCCHEROAuré­lienVALENCIENNES TRIATHLON5:06:02MV2M (5/23)
41BATAILEmma­nuelTRIATHLON CLUB TORCY5:06:41MV2M (6/23)
42MASCRÉQuen­tin5:07:09MS4M (10/22)
43DAYDEDamienBEAUVAIS TRIATHLON5:07:27MV1M (7/27)
44OLIVIERLuc5:07:39MS2M (7/16)
45MÉLÉNico­las5:08:05MS4M (11/22)
46DEMARINEOli­vierVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON5:08:30MV1M (8/27)
47DELUBRIATFranckVAL D EUROPE TRIATHLON5:10:30MV3M (2/22)
48PYPEBeneTRIATLON EN DUATLONTEAM IEPER5:11:30MV2M (7/23)
49MAGNETSébas­tien5:12:23MS1M (9/16)
50VAN ESBROECKTho­mas5:13:40MV2M (8/23)
51MERICPhi­lippeTRIATHLON PLESSIS ROBINSON5:14:15MV2M (9/23)
52KUNNFabrice5:14:55MV2M (10/23)
53MASSCHELINJanSENLIS TRIATHLON5:15:16MV3M (3/22)
54BORDINHer­véVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON5:16:52MV3M (4/22)
55DREUMONTXavierBEAUVAIS TRIATHLON5:17:37MV3M (5/22)
56GRIMONPREZArneAP3T5:17:39MS1M (10/16)
57GHERMAOUIJamelVILLEPINTE TRIATHLON 935:17:44MV5M (1/6)
58BOUCHEDavidCOMPIEGNE TRIATHLON5:18:33MV1M (9/27)
59FLEUTIAUXChris­topheTRINOSAURE5:18:35MV2M (11/23)
60PUIGRENIERAnto­ninASTRE CREILLOIS5:18:39MS4M (12/22)
61PUILLJulien5:20:02MV1M (10/27)
62HAUTECOEURRobinVALENCIENNES TRIATHLON5:21:33MS2M (8/16)
63VANHOUCKEGre­go­ry5:22:01MV1M (11/27)
64FLEURYChris­tophe5:22:49MS4M (13/22)
65VODORTho­masLA SEPTIEME DU TRIATHLON5:23:03MS4M (14/22)
66VAN HELLEMONTPeterTTR5:23:28MV1M (12/27)
67LOCUTYJohannCLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN5:25:22MV1M (13/27)
68TRIBOLLETBriceSENLIS TRIATHLON5:25:38MS4M (15/22)
69DUBOISChris­topheASTRE CREILLOIS5:25:46MV3M (6/22)
70JOVINMaximeMELUN TRIATHLON5:26:10MS1M (11/16)
71COUDERTSamyRED STAR CLUB CHAMPIGNY5:26:33MV3M (7/22)
72MALLETThi­baudBEAUMONT TRIATHLON5:26:40MS1M (12/16)
73RODRIGUESLio­nelTRIATHLON CLUB SOISSONS5:28:52MV5M (2/6)
74DUPAYAGEChris­topheTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE5:28:55MV1M (14/27)
75MENILCharlesCREPY TRIATHLON5:29:40MS4M (16/22)
76MARTINEZFabriceCOURBEVOIE TRIATHLON5:30:02MV4M (1/7)
77STYCZENRoman5:32:02MV1M (15/27)
78VEZIERFré­dé­ricASTRE CREILLOIS5:32:18MV3M (8/22)
79CLOUINLoe­ti­tiaSENLIS TRIATHLON5:32:55FV2F (1/3)
80LECLUYSEDaphneAP3T5:33:10FV1F (1/3)
81BERTINSébas­tienTRIATHLON TEAM LES3SPORTS5:33:14MV1M (16/27)
82CELORSébas­tienBOISSY TRIATHLON5:33:23MV1M (17/27)
83DRUILLENNECFrankSTADE FRANCAIS5:33:31MV1M (18/27)
84SCREPELGery5:33:37MV4M (2/7)
85TADJENEKarimUSF TRIATHLON5:34:27MV4M (3/7)
86VIVIERMathieu5:35:10MS1M (6/8)
87CATHELINEAUOli­vierU.S. CRETEIL TRIATHLON5:35:21MV2M (12/23)
88BLANCHARDArnaud5:35:58MS1M (13/16)
89FLEURYMichaëlNOISY LE GRAND TRIATHLON5:37:45MV2M (13/23)
90CAUET UNClaudeDTC ALBERT TRIATHLON5:38:31MV5M (3/6)
91FERTAdrien5:39:29MS4M (17/22)
92POULETVincentTEAM NOYON TRIATHLON5:40:15MS2M (9/16)
93LEFEVREHerveTRIATH LAON5:41:05MV2M (14/23)
94HUYGHELiesTRIATLONTEAM ROESELARE5:42:52FV3F (1/3)
95GALLAISPaul5:43:51MS2M (10/16)
96DELAPLACEChris­tophe5:43:57MV5M (4/6)
97HOELAntoine5:45:04MS2M (11/16)
98TERNISIENUgoBEAUVAIS TRIATHLON5:45:15MV1M (19/27)
99NEWSOMEGre­go­ryUS PALAISEAU TRIATHLON5:47:13MS4M (18/22)
100GUYRaphaëlBEAUMONT TRIATHLON5:47:30MV4M (4/7)
101DOINETRoxaneTRIATHLON PLESSIS ROBINSON5:47:45FS3F (1/1)
102VODORNico­las5:48:33MS4M (19/22)
103ALLAIREJoce­lynRMA PARIS TRIATHLON5:49:00MV3M (9/22)
104SAILLYChris­topheSENLIS TRIATHLON5:49:13MV4M (5/7)
105MARTINSAlexandre5:49:28MS2M (12/16)
106CHRISTLaurentAMIENS TRIATHLON5:50:05MV3M (10/22)
107PUTTEMANSJéré­myASTRE CREILLOIS5:50:29MV1M (20/27)
108CANISJean-Benoit5:50:50MS4M (20/22)
109COUTURAUDPas­calDASSAULT SPORTS5:52:08MV3M (11/22)
110BOULLANDCedricBEAUVAIS TRIATHLON5:53:04MV1M (21/27)
111BLUMENFELDTho­mas5:53:10MV1M (22/27)
112CHAHEDSadri5:53:50MV2M (15/23)
113LEVAILLANTRénaldBEAUMONT TRIATHLON5:54:00MV3M (12/22)
114PERSYNEve­lienTRIATLONTEAM ROESELARE5:54:17FV1F (2/3)
115BASSEREAUChris­tophe5:55:11MV3M (13/22)
116ALVES FERREIRALucas5:56:06MS1M (7/8)
117KIEFERDavidAMIENS TRIATHLON5:56:06MV3M (14/22)
118HUNAULTLio­nelTRIATHLON PLESSIS ROBINSON5:56:12MV4M (6/7)
119MACQUETNico­lasBEAUMONT TRIATHLON5:56:44MV2M (16/23)
120POUPARTSté­phaneSENLIS TRIATHLON5:57:43MV3M (15/22)
121MARTINS BAIRROSTho­mas5:57:47MS4M (21/22)
122PLOYARDBen­ja­min5:58:44MV1M (23/27)
123MAISSECédricAMIENS TRIATHLON5:58:54MV3M (16/22)
124REVAHElieSTADE FRANCAIS5:59:40MS1M (14/16)
125THOMELINFabriceCROCO D‘AIRAIN NIMES TRIATHLON6:04:36MV2M (17/23)
126VUATRINGon­zague6:05:18MV2M (18/23)
127CROSNIEREricNATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE6:05:40MV3M (17/22)
128GUIMARDPatriceCLUB YERROIS DE TRIATHLON 916:05:41MV2M (19/23)
129CLAYTONChris­to­pherLA SEPTIEME DU TRIATHLON6:07:13MV3M (18/22)
130SCHULIARMarie-FranceSARREGUEMINES TRIATHLON CLUB6:09:52FV3F (2/3)
131BRUNO MONTAIGNEBru­noBOURGES TRIATHLON6:09:59MV3M (19/22)
132LEDUCMathieu6:10:33MS1M (15/16)
133BOCAHUTClaire6:10:41FS2F (1/1)
134ORLANDINILouis6:11:41MS2M (13/16)
135NGUYENLuca6:12:54MS1M (8/8)
136RUNDSTADLERPas­calSARREGUEMINES TRIATHLON CLUB6:13:12MV3M (20/22)
137VIEQUEKarineCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER6:15:39FV3F (3/3)
138BERTONLudo­vic6:18:22MV2M (20/23)
139ORLANDINIRobert6:20:13MV5M (5/6)
140POULETTho­masISSY TRIATHLON6:20:43MS2M (14/16)
141FLORKOWSKIJohanneTRIATH LAON6:22:52FV2F (2/3)
142FERTPas­cal6:23:14MV2M (21/23)
143BEN ABDALLAHJiab6:24:26MV2M (22/23)
144THIBOUTNathan6:26:18MS2M (15/16)
145BLUTEAUJéré­my6:26:30MS1M (16/16)
146CSERIChris­topheCHARENTON TRIATHLON6:33:16MV4M (7/7)
147KAJIWARAToru6:35:07MV3M (21/22)
148CAMPION LEVILLAINAmé­lieAMIENS TRIATHLON6:37:50FV2F (3/3)
149LOBEZBap­tiste6:40:11MS4M (21/22)
150PACAUDSophieCLUB YERROIS DE TRIATHLON 916:49:42FV1F (3/3)
151CHEYNIERSyl­vainVILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON6:50:38MV1M (24/27)
152BERANGERBenoitATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT6:54:46MV2M (23/23)
153THUEZBer­trand7:09:04MV5M (6/6)
154CHANMichel7:10:29MV1M (25/27)
155SANGLIERCharles7:17:58MV3M (22/22)
156BRANDLIAntho­ny7:22:42MV1M (26/27)
DNFBOUCHETGillesLES ANGLES TRIATHLONMV3M (DNF/-1)
DNFSALAMÉBas­samDB CORBEIL ESSONNES TRIATHLONMV1M (DNF/-1)
DNFCORMIERFlo­rianMS4M (DNF/-1)
DNFSANGLIERRenaudMS2M (DNF/-1)
DNFDEBUSSCHERNico­lasAP3TMS1M (DNF/-1)
DNFVERSTRAETENOli­vierAP3TMS1M (DNF/-1)
DSQVANDER MEIRENWardTRIATLON TEAM ROESELARE4:58:25MV1M (DSQ/27)
DSQSANGLIERValen­tin5:55:14MS2M (DSQ/16)
article recommandée :  Triathlon de Vichy - Bellerive-sur-Allier 2022

En attente du Clas­se­ment Tri­ath­lon de l’ARC – dis­tance M & S