fbpx

Résul­tats Tri­ath­lon de la Val­lée de l’Oise 2024

Le Tri­ath­lon Sprint de la Val­lée de l’Oise a dévoi­lé les vain­queurs de la 24ème édi­tion aux alen­tours de 14H30 ce dimanche 5 mai 2024.
80 fémi­nines étaient au départ for­mat Mass-Start pour une nata­tion de 750 mètres avec une sor­tie à l’Aus­tra­lienne, c’est Sarah Vidal du club d’Is­sy Tri­ath­lon qui rem­porte l’é­preuve en fémi­nine en 1H10, sui­vie de Ambre Bon­na­mour et Céline Delau­gere.
Jus­tine Car­lier de TNT Ezan­ville & Salome Wate­lin du club Metz Tri­ath­lon sortent en tête de la nata­tion en 13 minutes et 40 secondes… Sarah Vidal comble le retard avec un gros vélo à 37 de moyenne… en confir­mant par un bon enchaî­ne­ment course à pied en signant le meilleur temps fémi­nin en 18 minutes sur les 5 kilo­mètres. Bra­vo Mes­dames !

Chez les hommes… 320 ins­crits… une pre­mière sur le TVO… un départ Rol­ling-Start avec 3 sas de temps (<12min, 12′ à 15′ et >15′), notre objec­tif en tant qu’or­ga­ni­sa­teur était d’é­ti­rer le nombre de par­tic­pants sur notre par­cours vélo afin d’as­su­rer une sécu­ri­té et de limi­ter l’ef­fet pelo­ton & draf­ting…
Avec le dos­sard n°1, vain­queur en titre, Flo­rian Richard de T.N.T Ezan­ville aura fort à faire cette année entre le revan­chard Ben­ja­min Sau­zeat, son col­lègue de club, second l’an­née der­nière et Flo­rian Maguerre de US Palai­seau Tri­ath­lon qui né vient pas trier les len­tilles à Saint-Leu d’Es­serent.
C’est Edouard Gra­zia­ni du VMT qui sera le plus rapide sur la par­tie Nata­tion avec un chro­no de 11’10 pour par­cou­rir les 750 mètres de nata­tion avec Ben­ja­min Sau­zeat dans ses pieds…
La fra­trie beau­vai­sienne Bour­let est aus­si là pour dur­cir la course, d’ailleurs c’est Paul le cadet qui dyna­mi­te­ra le vélo à plus de 41,5 de moyenne ⚡⚡… Flo­rian Maguerre affo­le­ra le chro­no sur la course à pied en cou­rant à 20km/h de moyenne… mais fina­le­ment c’est le plus régu­lier dans chaque dis­ci­pline (2ème), Ben­ja­min Sau­zeat qui rem­porte l’é­preuve. Belle joute les gars !

Un mot sur les caté­go­ries d’âge :
Mas­ter Hommes : Un tir grou­pé… les 5 pre­miers se suivent au clas­se­ment scratch… en 2′ d’é­cart.
Mas­ter Femmes : Une 4ème place au scratch pour Bar­ba­ra Pichay­rou mais vic­toire dans sa caté­go­rie.
Cadet : Vic­toire de Timéo de l’Astre Creillois devant Emile Car­lier de Chan­tilly Tri & Julien Ozga de TNT Noyon
Junior : Vic­toire de Quen­tin Moi­neau (Astre Creillois) devant son col­lègue Jules Michel & Gabriel Bis­caye de Beau­vais.
Para-Tri­ath­lon : 2 ath­lètes de Cre­py étaient pré­sents avec leurs guides

Un mot d’or­ga :
Mer­ci à tous pour votre par­ti­ci­pa­tion, ce fût un plai­sir d’or­ga­ni­ser ce TVO, vous étiez 400 ins­crits et 160 sur liste d’at­tente, mer­ci pour vos sou­rires et vos mots pour nos béné­voles… c’é­tait la 24ème édi­tion… pas mal de nou­veau­tés entre le rol­ling-start et le cré­neau horaire…
Un petit son­dage va vous être envoyer par mail pour avoir votre feed-back afin de conti­nuer à nous amé­lio­rer, vous allez rece­voir éga­le­ment un lien pour les pho­tos de l’é­preuve ain­si que les dif­fé­rents clas­se­ments.

🥇: VIDAL Sarah – Issy Tri­ath­lon en 01:10:04
🥈: BONNAMOUR Ambre – Val d’Eu­rope Tri­ath­lon en 01:12:57
🥉: DELAUGERE Céline – Val­lée de Mont­mo­ren­cy Tri­ath­lon en 01:13:23

Podium TVO 2024

🥇: SAUZEAT Ben­ja­min – TNT Ezan­ville en 00:59:53
🥈: MAGUERRE Flo­rian – US Palai­seau Tri­ath­lon en 01:00:46
🥉: RICHARD Flo­rian – TNT Ezan­ville en 01:01:06

🥇PICHAYROU Bar­ba­ra – Val­lée de Mont­mo­ren­cy Tri­ath­lon en 01:13:27
🥈LAMARQUE Axelle – Tri­ath­lon San­nois Fran­con­ville en 01:17:36
🥉VALIAVANOS Anaïs – Non-Licen­cié en 01:19:15

🥇DEWANCKELE Mat­thieu – Beau­vais Tri­ath­lon en 01:04:54
🥈ARSAC Cédric – ISSY Tri­ath­lon en 01:05:32
🥉Julien HOEDT – S.O. Houilles Tri­ath­lon en 01:05:53

🥇Timeo BOBOK – Astre Creillois Tri­ath­lon en 01:07:24
🥈Emile CARLIER – Chan­tilly Tri­ath­lon en 01:08:12
🥉Julien OZGA – T.N.T. Noyon en 01:08:45

article recommandée :  LIEVIN TRIATHLON INDOOR FESTIVAL

🥇Quen­tin MOINEAU – Astre Creillois Tri­ath­lon en 01:07:30
🥈Jules MICHEL – Astre Creillois Tri­ath­lon en 01:10:56
🥉Gabriel BISCAYE – Beau­vais Tri­ath­lon en 01:10:56

Para-triathlon TVO 2024

CLASSEMENT TVO 2024 PAR CATEGORIE

Clas­se­ment Caté­go­rie Senior Fémi­nine :

  1. Sarah VIDAL – ISSY TRIATHLON – 01:10:04
  2. Ambre BONNAMOUR – VAL D EUROPE TRIATHLON – 01:12:57
  3. Celine DELAUGERE – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON – 01:13:23
  4. Jus­tine CARLIER – T.N.T. EZANVILLE – 10 01:14:16
  5. Salome WATELIN – METZ TRIATHLON – 01:15:12
  6. Per­rine PHILIPPE – TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE – 01:15:29
  7. Cloe CADAS – BEAUVAIS TRIATHLON 47 01:16:12
  8. Doriane PEDRON – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 243 01:19:54
  9. Roxane DOINET – TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 158 01:20:16
  10. Lucille HUTTEAU – STADE DE REIMS TRIATHLON 140 01:21:49
  11. Elo­die FRIC – TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 163 01:21:49
  12. Ludi­vine FAVIEZ-DEMAREZ – CMOL TRI 95 – 01:23:03
  13. Pau­line GRISON – Non-Licen­cié – 01:23:13
  14. Per­rine QUENTIN – CHANTILLY TRIATHLON – 01:26:19
  15. Aure­lie SYS – BEAUVAIS TRIATHLON – 01:27:55
  16. Alexa HERMAND – CHANTILLY TRIATHLON – 01:28:33
  17. Azi­liz LE BOURHIS BEAUVAIS TRIATHLON – 01:28:50
  18. Fan­ny FOSTITSCHENKO – Non-Licen­cié – 01:31:53
  19. Mor­gane PROST T.N.T. EZANVILLE – 01:31:56
  20. Melaine MAITE – Non-Licen­cié – 01:32:37
  21. Grace MOUAWAD CHANTILLY TRIATHLON- 01:33:00
  22. Lau­ra TARDIVEL – Non-Licen­cié – 01:38:52
  23. Fan­ny ESPERET TEAM WELLNESS – 01:39:38
  24. Céline FOSSE – Non-Licen­cié – 01:43:35
  25. Louise MANIERE – Non-Licen­cié – 01:43:39
  26. Audrey VANOOTEGEM – Non-Licen­cié – 01:44:43
  27. Clé­mence CHANTRELLE – Non-Licen­cié – 01:45:14
  28. Céline DUQUESNE – Non-Licen­cié – 01:46:47
  29. Stel­la FURIA – Non-Licen­cié – 01:47:16
  30. Mylé­na GAUTIER – Non-Licen­cié – 01:48:12
  31. Aman­dine LECOMTE – Non-Licen­cié – 01:51:49
  32. Pau­line HEUGA – Non-Licen­cié – 01:55:39
  33. Caro­line POULAIN – Non-Licen­cié – 02:03:07

Clas­se­ment Caté­go­rie Vété­ran Fémi­nine :

  1. Bar­ba­ra PICHAYROU – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON – 01:13:27
  2. Axelle LAMARQUE – TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE – 01:17:36
  3. Anaïs VALIAVANOS – Non-Licen­cié – 01:19:15
  4. Isa­belle BONNIEC – BEAUVAIS TRIATHLON – 01:21:00
  5. Jus­tine DEVISSE – WILD TEAM TRIATHLON – 01:21:21
  6. Chris­telle BAYLE – T.N.T. EZANVILLE – 01:22:48
  7. Emma­nuelle PRAT – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON – 01:23:03
  8. Carine BICHAUD – T.N.T. EZANVILLE – 01:23:57
  9. Céline LILLONI – ISSY TRIATHLON – 01:30:04
  10. Lucie MONTREER – BEAUVAIS TRIATHLON – 01:32:09
  11. Sonia HACHEM – S.O. HOUILLES TRIATHLON – 01:32:37
  12. Ste­pha­nie BOLE – SENLIS TRIATHLON 138 01:32:40
  13. Chrys­tele NAXOS – Non-Licen­cié – 01:33:26
  14. Marine BALAZUC ARMBRUSTER – Non-Licen­cié – 01:35:25
  15. Elise CATHALA – COMPIEGNE TRIATHLON – 01:36:20
  16. Lucie MARTORELL – Non-Licen­cié – 01:39:15
  17. Chloé DE GREGORIO – Non-Licen­cié – 01:39:59
  18. Fré­dé­rique LEFEBVRE – CREPY TRIATHLON – 01:40:59
  19. Sté­pha­nie BALTUS – T.N.T. EZANVILLE – 01:41:55
  20. Vir­gi­nie GUTH – VAL D EUROPE TRIATHLON – 01:42:18
  21. Elise VERGNON – Non-Licen­cié – 01:45:19
  22. Lau­rianne DUMUSOY – Non-Licen­cié – 01:48:23
  23. Celine VERDY – Non-Licen­cié – 01:55:10
  24. Ste­pha­nie FRITOT – CREPY TRIATHLON – 01:55:12

Clas­se­ment Caté­go­rie Cadet Mas­cu­lin :

  1. Timeo BOBOK – ASTRE CREILLOIS – 01:07:24
  2. Emile CARLIER – CHANTILLY TRIATHLON – 01:08:15
  3. Julien OZGA – TEAM NOYON TRIATHLON – 01:08:45
  4. Marin RAO – T.N.T. EZANVILLE – 01:09:05
  5. Edouard MARTIN – T.N.T. EZANVILLE – 01:10:17
  6. Gre­goire GODEY – ASTRE CREILLOIS – 01:12:12
  7. Faress DUPONT – BEAUVAIS TRIATHLON – 01:14:40
  8. Shan­non AUFAUVRE – ASTRE CREILLOIS – 01:15:07
  9. Jules ARNOULD – T.N.T. EZANVILLE – 01:15:31
  10. Titouan DUMUSOY – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON – 01:17:13
  11. Maxime DUMAS – BEAUVAIS TRIATHLON – 01:29:14

Clas­se­ment Caté­go­rie Junior Mas­cu­lin :

  1. Quen­tin MOINEAU – ASTRE CREILLOIS – 01:07:30
  2. Jules MICHEL – ASTRE CREILLOIS – 01:10:56
  3. Gabriel BISCAYE – BEAUVAIS TRIATHLON – 01:11:19
  4. Séra­phin ROSSIGNOL – CHANTILLY TRIATHLON – 01:12:43
  5. Tho­mas BATHIER – T.N.T. EZANVILLE – 01:15:38
  6. Auguste VARACHAUD – TRIATHLON PLESSIS ROBINSON – 01:26:30
  7. Nathan DABI - Non-licen­cié – 01:34:06

Clas­se­ment Caté­go­rie Senior Mas­cu­lin :

  1. Ben­ja­min SAUZEAT – T.N.T. EZANVILLE – 00:59:53
  2. Flo­rian MAGUERRE – US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:46
  3. Flo­rian RICHARD – T.N.T. EZANVILLE 01:01:06
  4. Paul BOURLET – BEAUVAIS TRIATHLON 01:01:57
  5. Mathieu BOURLET – BEAUVAIS TRIATHLON 01:02:59
  6. Edouard GRAZIANI – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:03:04
  7. Benoit RECOUVREUR – VERSAILLES TRIATHLON 01:03:05
  8. Ronan RISTORD – Non-Licen­cié – 01:03:38
  9. Théo MARGERIT – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:04:07
  10. Paul LAHITTE – T.N.T. EZANVILLE 01:04:29
  11. Eric FESSARD – Non-Licen­cié – 01:06:09
  12. Guillaume SANCHEZ – ISSY TRIATHLON 01:06:41
  13. Harold MICHOT – Non-Licen­cié – 01:08:09
  14. Maxime GERARD – ISSY TRIATHLON 01:08:21
  15. Alexandre BROCHARD – ISSY TRIATHLON 01:08:23
  16. Pierre PUPPINCK – CHANTILLY TRIATHLON 01:09:24
  17. Damien DUPONT – BEAUVAIS TRIATHLON 01:09:35
  18. Flo­rian DROUARD – BEAUVAIS TRIATHLON 01:09:50
  19. Damien LARREGOLA – TRIATHLON CLUB TORCY 01:10:30
  20. Jules BERY – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:10:51
  21. Kévin NABIALEK – Non-Licen­cié – 01:11:03
  22. Reda KHELIFI - TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:11:48
  23. Vincent DA SILVA – VAL D EUROPE TRIATHLON 01:12:03
  24. Cle­ment AIRAUD – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:12:21
  25. Laurent POULAIN – Non-Licen­cié – 01:12:23
  26. Charles MENIL – CREPY TRIATHLON 01:12:39
  27. Brice TRIBOLLET – SENLIS TRIATHLON 01:12:41
  28. Cyril GRACA – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:12:54
  29. Luc GAREAU – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:13:20
  30. Jere­mie CREMER – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:13:21
  31. Jean-bap­tiste DI BETTA – TEAM WELLNESS 01:13:24
  32. Alexis EBRARD – BEAUVAIS TRIATHLON 01:13:44
  33. Alexis DUPONT – ISSY TRIATHLON 01:14:21
  34. Simon JUMEAUX – TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:14:35
  35. Flo­rian BOURGY – U.S. HAM TRIATHLON 01:14:42
  36. Loïc MARQUET – TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:15:02
  37. Jean-fran­çois SEVEQUE – TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:15:13
  38. Hugo BENEDITE – T.N.T. EZANVILLE 01:15:30
  39. Tho­mas BATHIER – T.N.T. EZANVILLE 01:15:38
  40. Maxence CHAMBRUN – VAL D EUROPE TRIATHLON 01:15:43
  41. Arnaud COMTE – TRIATHLON MEDIA CLUB 01:16:18
  42. Vic­tor HORCHOLLE – VAL D EUROPE TRIATHLON 01:16:28
  43. Vic­tor MINGAM – BEAUVAIS TRIATHLON 01:16:30
  44. Maxime BUNEL – BEAUMONT TRIATHLON 01:16:32
  45. Romain VANDARD – Non-Licen­cié – 01:17:41
  46. Ben­ja­min FAUVERGUE – BEAUVAIS TRIATHLON 01:17:58
  47. Gael BARDET – TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:18:01
  48. Gau­thier MOUCHARD – CHANTILLY TRIATHLON 01:18:02
  49. Nico­las BIZON – TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:18:14
  50. Quen­tin DUPUY – Non-Licen­cié – 01:18:29
  51. Bas­tien SAGE-VALLIER T.N.T. EZANVILLE 01:18:30
  52. Antoine CARIOU – Non-Licen­cié – 01:18:44
  53. Guillaume HENNION TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:18:48
  54. Bap­tiste ROBIN – Non-Licen­cié – 01:20:00
  55. Bas­tien NERREMBOURG COMPIEGNE TRIATHLON 01:20:22
  56. Mathieu LEDUC – Non-Licen­cié – 01:20:39
  57. Mat­thieu LEULLIER BEAUVAIS TRIATHLON 01:21:34
  58. Jean-bap­tiste DEMILLY – Non-Licen­cié – 01:21:37
  59. Tho­mas ZANASKA CHANTILLY TRIATHLON 01:21:47
  60. Antho­ny REMBECKI – Non-Licen­cié – 01:22:29
  61. Guillaume KERDRANVAT – Non-Licen­cié – 01:23:32
article recommandée :  5km de l'Ois'eau Libre

Clas­se­ment Caté­go­rie Mas­ter Mas­cu­lin :

  1. Mat­thieu DEWANCKELE – BEAUVAIS TRIATHLON 01:04:54
  2. Cédric ARSAC – ISSY TRIATHLON 01:05:32
  3. Julien HOEDT – S.O. HOUILLES TRIATHLON 01:05:53
  4. Patrice LILLONI – ISSY TRIATHLON 01:06:01
  5. Marouene KHALED – S.O. HOUILLES TRIATHLON 01:06:37
  6. Chris­tophe PERRIER – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:07:54
  7. Oli­vier DEMARINE – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:08:56
  8. Romain FOLIOT – ISSY TRIATHLON 01:09:01
  9. Samuel POURCHEZ – LES MILLE PATTES TRIATHLON 01:09:16
  10. Elie CHAMILLARD – COMPIEGNE TRIATHLON 01:09:57
  11. Ste­ven GALLOU – T.N.T. EZANVILLE 01:10:11
  12. Guy THEPAUT – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:10:38
  13. Thier­ry ZEPPARELLI – S.O. HOUILLES TRIATHLON 01:11:04
  14. Oli­vier MASURE – BEAUVAIS TRIATHLON 01:11:13
  15. Ste­phane DHU – Non-licen­cié ‑01:11:16
  16. Arnaud DEFORT – COMPIEGNE TRIATHLON 01:11:40
  17. Jean chris­tophe LENORMAND – TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:11:49
  18. Eddy DELVILLE – Non-licen­cié – 01:12:00
  19. Chris­tophe COUPEL – SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:12:27
  20. Ste­phane HUBERT – TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:12:41
  21. Alain MARRIS – Non-licen­cié ‑01:12:46
  22. Theo­phile BERGE – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:12:49
  23. Cédric COLLIN – CHANTILLY TRIATHLON 01:12:56
  24. Mathieu BOUCHET – LES TRITONS MELDOIS 01:13:00
  25. Nico­las PATTE – BEAUVAIS TRIATHLON 01:13:12
  26. Mat­thieu TOURNEUR – S.O. HOUILLES TRIATHLON 01:13:14
  27. Damien MILLOT – TRIATHLON UDSPVO 01:13:18
  28. Damien LAMICHE – VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:13:20
  29. Tony METURA – Non-licen­cié – 01:13:28
  30. Tho­mas GOISSEN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:13:36
  31. Oli­vier ROBINEAU VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:13:44
  32. Rachid BENAI VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:13:50
  33. Emma­nuel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:14:13
  34. Fre­de­ric COLOMB BEAUVAIS TRIATHLON 01:14:24
  35. Loïc DUMUSOY VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:14:44
  36. Ste­fan DESCHATRES VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:14:45
  37. Romain GIFFARD VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:14:58
  38. Jean-marc SCHLEGEL CHANTILLY TRIATHLON 01:15:15
  39. Yoann MOUQUET CHANTILLY TRIATHLON 01:15:19
  40. Chris­tophe HARDY YPRL SAINT CYR TRIATHLON 01:15:54
  41. Cédric PUYFOULHOUX VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:15:57
  42. Cedric DUFLOS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:16:09
  43. Her­vé BORDIN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:16:19
  44. Syl­vain MONTEL – Non-licen­cié – 01:16:20
  45. Lucas LETOCART VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:17:14
  46. Michael BUI VAN – Non-licen­cié – 01:17:25
  47. Ste­phane MONCADA T.N.T. EZANVILLE 01:17:51
  48. Jean fran­cois ORHAN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:17:59
  49. Jérôme GAUTIER TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:18:10
  50. Samir BEN OTHMAN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:18:21
  51. Thier­ry PRADAL T.N.T. EZANVILLE 01:18:24
  52. Antho­ny BREXEL – Non-licen­cié – 01:18:34
  53. Damien BERRY – Non-licen­cié – 01:19:06
  54. Chris­tophe LABREURE – Non-licen­cié – RAID LIFE 01:19:24
  55. Tho­mas BASTIDE – Non-licen­cié – 01:19:54
  56. Mathieu DESSAINT TEAM NOYON TRIATHLON 01:20:34
  57. Chris­tophe MENARD CMOL TRI 95 01:20:40
  58. Eric VERLY CHANTILLY TRIATHLON 01:20:55
  59. Natha­nael GRAVE CREPY TRIATHLON 01:21:00
  60. Didier BAKUM TEAM NOYON TRIATHLON 01:21:06
  61. Lio­nel RODRIGUES TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:21:12
  62. Johan LEMARCHAND MELUN TRIATHLON 01:21:27
  63. Julien MARTIN T.N.T. EZANVILLE 01:21:34
  64. Bru­no TROSZCZYNSKI VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:21:39
  65. Lio­nel ABOUSSOUAN CHANTILLY TRIATHLON 01:21:42
  66. Chris­tophe BERNIER - Non-licen­cié – 01:21:44
  67. Michel CHORON CREPY TRIATHLON 01:21:48
  68. Nico­las GREARD VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:21:50
  69. Maxime DHAUSSY VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:21:58
  70. Ste­phen MOUZON COURBEVOIE TRIATHLON 01:22:01
  71. Jean charles FOURNIER BEAUVAIS TRIATHLON 01:22:05
  72. Guillaume POCHON - Non-licen­cié – 01:22:05
  73. Emi­lien VIGREUX - Non-licen­cié – 01:22:18
  74. Ludo­vic GAGNER CMOL TRI 95 01:22:24
  75. Laurent CARLIER CHANTILLY TRIATHLON 01:22:28
  76. Franck BRUNET COMPIEGNE TRIATHLON 01:22:29
  77. Alain BERNARD VAL D EUROPE TRIATHLON 01:22:29
  78. Mat­thieu VERGNEAULT 01:22:53
  79. Ben­ja­min HEROUT CHANTILLY TRIATHLON 01:23:07
  80. Jerome KOWALCZYK CHANTILLY TRIATHLON 01:23:21
  81. Florent KRIM ENTENTE SPORTIVE CAMON TRIATHLON 01:23:36
  82. Ludo­vic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON 01:23:41
  83. Jean-marc PEREZ - Non-licen­cié – 01:23:50
  84. Rénald LEVAILLANT BEAUMONT TRIATHLON 01:24:16
  85. Brice BAZILE BEAUMONT TRIATHLON 01:24:20
  86. Char­lie SIRET - Non-licen­cié – 01:24:28
  87. Jean bap­tiste LEFEBVRE COMPIEGNE TRIATHLON 01:24:34
  88. Igor IDRO - Non-licen­cié – 01:24:35
  89. Johan MAUSSION VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:24:41
  90. Franck LIPREAU CHANTILLY TRIATHLON 01:24:54
  91. Syl­vain LE BARBENCHON - Non-licen­cié – 01:25:10
  92. Julien BODECOT ENTENTE SPORTIVE CAMON TRIATHLON 01:25:10
  93. Julien LEROY - Non-licen­cié – 01:25:30
  94. Nico­las MOINET - Non-licen­cié – 01:25:33
  95. Mar­tial VERNANCHET CMOL TRI 95 01:25:57
  96. Jean paul SECONDI TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:26:28
  97. Ben­ja­min GLAUX - Non-licen­cié – 01:26:30
  98. Vincent CHAUVEAU - Non-licen­cié – 01:26:58
  99. Nico­las DEVERRE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:26:59
  100. Didier LETERTRE - Non-licen­cié – 01:27:33
  101. Cyril HUSSON - Non-licen­cié – 01:27:41
  102. Alexandre JACOB - Non-licen­cié – 01:27:47
  103. Phi­lippe JAUSET VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:28:02
  104. Eric LOISEAU VILLEPINTE TRIATHLON 93 01:28:15
  105. Guillaume SAUVEAUX TEAM NOYON TRIATHLON 01:28:53
  106. Jean-marc FREULARD TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:28:59
  107. Alexandre MILLOIS TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:29:57
  108. Michael PIERRACHE OZOIR VSOP TRIATHLON 01:30:29
  109. Oli­vier FERET – Non-licen­cié – 01:30:33
  110. Chris­tian EVRARD – Non-licen­cié – 01:30:36
  111. Emi­lien PION – Non-licen­cié – 01:30:43
  112. Jerome PIATON – Non-licen­cié – 01:31:05
  113. Chris­tian MOUARD – Non-licen­cié – 01:31:19
  114. Regis MOREAU CREPY TRIATHLON 01:31:33
  115. Ber­trand THUEZ - Non-licen­cié – 01:31:48
  116. Phi­lippe KOECHLIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 01:31:54
  117. Laurent BAYLE T.N.T. EZANVILLE 01:32:28
  118. Rémi HAUTBOUT – Non-licen­cié – 01:32:28
  119. Richard BERRY – Non-licen­cié – 01:34:12
  120. Nico­las FALORNI VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:34:52
  121. Maxence BAIL – Non-licen­cié – 01:36:25
  122. Didier BLANCHET – Non-licen­cié – 01:36:26
  123. Antoine GRIBLING – Non-licen­cié – 01:36:34
  124. David LEWIS – Non-licen­cié – 01:36:36
  125. Phi­lippe SPEURT – Non-licen­cié – 01:36:46
  126. Jean arnaud KOULMANN – Non-licen­cié – 01:36:59
  127. Phi­lippe DEPAUTEX – Non-licen­cié – 01:38:51
  128. Fabien GOSTEAUX – Non-licen­cié – 01:39:50
  129. Jean-fran­çois RICHARD VAL D EUROPE TRIATHLON 01:40:13
  130. Thier­ry RASTEL BEAUVAIS TRIATHLON 01:40:13
  131. Has­san MALONGO TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:40:16
  132. Gre­go­ry ANZEL - Non-licen­cié – 01:40:18
  133. Hen­ri vic­tor KUHLMANN CHANTILLY TRIATHLON 01:40:28
  134. Loïc COLLERY - Non-licen­cié – 01:40:40
  135. Franck GALLICE - Non-licen­cié – 01:41:17
  136. Yan­nick BREAVOINE – CREPY TRIATHLON 01:41:32
  137. Jean louis BERGAMO – T.N.T. EZANVILLE 01:42:55
  138. Herve VALLET – Non-licen­cié – 01:43:05
  139. Fabrice CUVELLIER – CHANTILLY TRIATHLON 01:43:10
  140. Gre­goire BOUSCH – TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 01:43:17
  141. Bru­no LAPRAS - Non-licen­cié – 01:43:41
  142. Thi­baut DE GOULET - Non-licen­cié – 01:44:09
  143. Oli­vier MOREAU – Non-licen­cié – 01:44:21
  144. Sta­nis­las DE NOVION COMPIEGNE TRIATHLON 01:44:30
  145. Jean-louis MOINE CMOL TRI 95 01:46:52
  146. Mat­thieu COUSIN – Non-licen­cié – 01:49:01
  147. Nico­las MIMOGLOU T.N.T. EZANVILLE 01:57:31